С начала 2018 года в Ростовской области введено 1,5 млн квадратных метров жилья

Рынок недвижимости
4
0

С начала 2018 года в Ростовской области введено 1,5 млн квадратных метров жилья - фото 1

С января по сентябрь 2018 года в Ростовской области в эксплуатацию введено более 1,5 миллиона квадратных метров жилых площадей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ростовской области.

Как рассказал замгубернатора Сергей Сидаш, в строй было введено 1,542 миллиона квадратов жилья, что на 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом указанное количество введенных в эксплуатацию жилых площадей составляет 66,05% от годового плана на 2018 год.

В то же время в разных районах региона план выполняется по-разному. Например, в Цимлянском районе к сентябрю план был выполнен на 97,2%. Также высокие темпы строительства показали в Семикаракорском районе (96,2%), Веселовском (93,7%), Орловском (91,6%).

Напомним, ранее мы писали о том, что в Ростовской области действуют сразу несколько программ для инвесторов, которые возьмутся достраивать жилье для обманутых дольщиков. Самая перспективная программа распространяется на жилые комплексы со степенью готовности более 65%.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков