Воплощение «Стратегии-2030» в Ростовской области обойдется в 11,5 трлн рублей

Рынок недвижимости
3
0

Воплощение «Стратегии-2030» в Ростовской области обойдется в 11,5 трлн рублей - фото 1

На реализацию стратегии социально-экономического развития в Ростовской области придется потратить 11,5 триллиона рублей. По расчетам авторов проекта, половину вложений должны составлять местные инвестиции. Об этом рассказали в министерстве экономического развития региона.

Стратегия предусматривает план социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года. Основная часть расходов запланирована на период с 2025 по 2030 годы. Однако в министерстве отметили, что все эти расходы и имеют условный характер и могут быть подвержены корректировкам в режиме "здесь и сейчас". 

Единственное, что сейчас известно точно, так это очередность мер, направленных на улучшение социально-экономических показателей Ростовской области и повышение уровня жизни местных жителей. Чтобы план удался, как отметили в Минэкономразвития, чиновникам следует с одной стороны начать экономить уже сейчас, а с другой, выявлять креативных сотрудников, которые готовы предлагать новые идеи для получение того или иного результата с минимальными затратами. 

Как область будет привлекать инвесторов, пока не сообщается. Одно известно точно: в 2019 году Ростовская область планирует принимать участие во всех федеральных проектах, а значит, может рассчитывать на дополнительные дотации из госказны.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков