Реконструкцию и продление проспекта Стачки запланировали власти Ростова-на-Дону

Рынок недвижимости
110
0

В Ростове-на-Дону предложили продлить просп. Стачки. Об этом сообщается на сайте администрации донской столицы.

Реконструкцию и продлению проспекта Стачки запланировали власти Ростова-на-Дону - фото 1
Источник: yandex.ru/maps


В рамках проекта планируется реконструировать участок от ул. Зорге до пер. Мастеровой, а также построить участок от пер. Мастеровой до ул. Курсантов. Теперь этот вопрос будет рассмотрен на общественных обсуждениях, в участии в которого приглашаются жители города.

Подвести итоги обсуждений планируется до 19 апреля, а предложения и замечания от ростовчан будут приниматься до 4 апреля.


Как писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, был объявлен конкурс на подготовку проекта реконструкции проспекта Стачки. Работы администрация оценила в 48,6 млн рублей. Документацию подрядчик должен будет подготовить к июню будущего года, говорится на портале госзакупок.

В конкурсной документации уточняется, что в проект должны быть включены работы по реконструкции просп. Стачки на участке от ул. Зорге до пер. Мастерового длинною 2,6 км.


Также нужно будет подготовить проект дороги от пер. Мастерового до ул. Курсантов в районе ЖК «Левенцовка-Парк». Протяженностью новой дороги составит 0,6 км. Параллельно с этим разработчик должен будет спроектировать ливневую канализацию по просп. Стачки, развязки на пересечении ул. Малиновского и просп. Стачки, а также создание моста через балку Рябинина и подземного перехода в районе просп. Стачки, 223.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков