Стало известно, сколько новых дольщиков появилось в Ростовской области

Рынок недвижимости
18
0

Стало известно, сколько новых дольщиков появилось в Ростовской области - фото 1

На территории Ростовской области 190 застройщиков осуществляют строительство 341 объекта с привлечением средств граждан, в рамках которых заключено более 26,6 тысячи договоров долевого участия, общая площадь объектов составляет более 3,7 тыс. квадратных метров. Об этом сообщил областной министр строительства, архитектуры и территориального строительства Сергей Куц.

При этом большая часть - порядка 2,1 млн квадратных метров или 216 объектов - смогут завершить строительство без привлечения счетов эскроу, которые защищают деньги дольщиков от нечистоплотных бизнесменов.

— Работа с эскроу счетами, с одной стороны, защищает интересы дольщиков, с другой - гарантирует застройщику наличие стабильного источника финансирования. Строительные компании донского региона, которые занимаются возведением многоквартирных домов, уже подключились к этому процессу и активно открывают счета в банках Ростовской области. На сегодняшний день проектное финансирование одобрено по 20 проектам строительства, — отметил Сергей Куц.

В Росреестре Ростовской области нам рассказали, сколько квартир зарегестрировано в собственность за шесть месяцев в 2018 году по сравнению с первым полугодием текущего года в столице региона.

— С 1 января по 30 июня 2018 года в ЕГРН Ростовской области было внесено 8259 записей о регистрации сделок на основании долевого участия в строительстве жилых помещений (квартир) в Ростове-на-Дону, сообщили специалисты ведомства порталу ДомостройРФ. — за аналогичный период текущего года таких записей внесено немного меньше — 8043.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков