В Ростове-на-Дону открылся первый центр ипотечного кредитования Альфа-Банка

Репортажи
42
0

В Ростове-на-Дону открылся первый центр ипотечного кредитования Альфа-Банка - фото 1

Заработал первый центр ипотечного кредитования Альфа-Банка. Он открылся на площади Гагарина, 6 в Ростове-на-Дону.

Специалисты банка окажут поддержку при проведении ипотечной сделки любой сложности, проконсультируют по объектам жилой недвижимости, помогут составить договор купли продажи и заключить договор страхования.

Как отметил руководитель департамента развития ипотечного кредитования Альфа-Банка Артём Иванов, открытие подобного центра в Ростове является частью стратегии банка. Это позволит повысить доступность ипотечных кредитов и качество услуг.

В Ростове-на-Дону открылся первый центр ипотечного кредитования Альфа-Банка - фото 2

— В новом офисе мы постарались сделать всё возможное, чтобы оформление ипотеки и все сопутствующие вопросы клиенты могли решить оперативно и с максимальной выгодой. Потенциал выдач — более 250 кредитов в месяц. Мы намерены войти в пятерку лидеров ипотечного бизнеса, наша амбиция — 3-5% рынка, — рассказал Артем Иванов. — Мы выдаем ипотеку в Ростове уже больше года. Ранее заем можно было получить в отделениях банка. Уверен, в новом офисе клиентам будет комфортнее решать очень важный в жизни каждого человека вопрос – покупку квартиры. При этом времени процесс займет гораздо меньше. В первую очередь ориентируемся на то, чтобы сделать процесс выдачи ипотеки легче и проще.

В церемонии открытия участвовала директор Агентства жилищных программ Ростовской области Мария Гаврикова. По ее мнению, запуск подобных центров делает взаимодействие ведомства с кредитными организациями более эффективным.

В Ростове-на-Дону открылся первый центр ипотечного кредитования Альфа-Банка - фото 3

— Одним из направлений нашей работы является поддержка в кредитовании для отдельных категорий граждан. Она предполагает субсидирование процентной ставки по ипотечному кредиту для молодых, многодетных семей, бюджетников. В этом направлении агентство взаимодействует с банками, — рассказала Мария Гаврикова. — Интересных программ господдержки достаточно много. Семьям, которые хотят улучшить свои жилищные условия, стоит внимательно их изучить. Мы надеемся, что открытие специализированных офисов, в том числе Альфа-Банка, будет этому способствовать. В них можно получить информацию не только о своем банковском продукте, но и о том, какие существуют меры поддержки на государственном уровне. Ведь ежегодно из областного бюджета выделяются средства на помощь тысяче семей. Региональный проект «Ипотека» рассчитан до 2024 года. 

Стоит отметить, что получить ипотеку на покупку строящегося жилья в Альфа-Банке можно по ставке от 9,99% годовых в рамках специального предложения. Ставка на покупку готового жилья стартует от 10,49%. В рамках программ рефинансирования банк предлагает клиентам кредиты по ставке от 10,29% годовых.

К тому же, клиент может взять заем на покупку вторичной недвижимости с минимальным первоначальным взносом от 10% стоимости жилья. Также кредит дают под залог находящейся в собственности квартиры.

Срок кредита на жилье в банке составляет от трех до 30 лет. Ипотечными программами могут воспользоваться как граждане России, так и иностранцы. До конца года Альфа-Банк откроет ипотечные центры в 16 городах России.

Автор: Дарья Иванова
Фото: Пресс-служба АО «Альфа-Банк»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков