«Газпромбанк» выдал первую ипотеку по ставке 4,9% в Ростове

Рынок недвижимости
166
0

«Газпромбанк» выдал первую ипотеку по ставке 4,9% в Ростове - фото 1

«Семейную ипотеку» в Газпромбанке оформила супружеская пара, которая приобрела 3-комнатную квартиру в ростовском жилом комплексе «5 элемент» по ставке всего 4,9% годовых. Глава семейства Андрей Ажинов стал первым клиентом банка в Ростове-на-Дону, получившим жилищный кредит по данной программе в 2019 году. Он признался, что изучил все банковские предложения на сегодняшний день и выбрал наиболее выгодное.

«Газпромбанк» выдал первую ипотеку по ставке 4,9% в Ростове - фото 2
Льготная ипотека с господдержкой доступна семьям с двумя и более детьми при условии рождения хотя бы одного из них с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года. Государственная программа стартовала в 2018 году по поручению Президента РФ Владимира Путина. Она позволяет оформить жилищный кредит под 6% годовых, но некоторые банки, среди которых и Газпромбанк, предлагают еще более низкую процентную ставку.

– Мы поздравляем семью Ажиновых с таким отличным приобретением! – говорит начальник отдела продаж розничных продуктов Газпромбанка Эдуард Авакян. – С программой «Семейная ипотека» – одной из самых привлекательных на рынке ипотечного кредитования – у молодых семей с детьми появилось больше возможностей создать комфортные условия проживания. Банк поддерживает данную инициативу, поэтому с 3 июля у нас понизились ставки, и предложение стало еще более выгодным.

Напомним, что не так давно был принят закон, направленный на поддержку многодетных семей в вопросе приобретения жилья. Теперь им будут выплачивать 450 тысяч рублей для погашения ипотеки.

Фото: vedomosti.ru, пресс-служба «Газпромбанк»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков