Обманутым дольщикам помогут законодательно

Новости Законодательства
12
0

Обманутым дольщикам помогут законодательно

Сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова сообщила о подготовке пакета поправок в действующее законодательство для дополнительной защиты прав дольщиков. Информация об этом опубликована на сайте Законодательного Собрания области.

На третьем заседании комиссии Ассоциации юристов России по градостроительному и жилищному законодательству Ирина Рукавишникова проинформировала, что 27 сентября прошел третий Единый день бесплатной юридической помощи гражданам-участникам долевого строительства, права которых нарушены. Юристы консультировали дольщиков в центрах бесплатной юридической помощи Ассоциации в 20 регионах России, в том числе в Ростовской области.

Порядка 100 участников долевого строительства получили консультации более 30 экспертов. Ранее единый бесплатный день юридической помощи для участников долевого строительства многоквартирных домов, права которых были нарушены, прошел 22 марта и 31 мая в 16-ти и 22-х регионах страны.

- Общение с гражданами, анализ их конкретных жизненных ситуаций, а также мониторинг правового поля показывают, что далеко не все возможности правовой поддержки пострадавших участников долевого строительства использованы, - отметила Ирина Рукавишникова. - Обманутым дольщикам со стажем можно помочь законодательно.

Она подчеркнула, что пакет поправок в действующее законодательство будет подготовлен до 11 ноября 2019 года.

Фото: gipernn.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков