Ремонт артезианских скважин проводится в трех хуторах Морозовского района Ростовской области. Об этом рассказал министр ЖКХ региона Сергей Сизиков.
В хуторах Грузинове, Вербочке и Общем ведется ремонт скважин. По предварительной информации, в первом хуторе он уже завершен, а в двух других продолжается.
По сообщению Сизикова, к капитальному ремонту в хуторах приступили в марте 2024 года, завершить работы планируется в августе 2024 года.
«Реализация мероприятий по капитальному ремонту трёх артезианских скважин позволит обеспечить бесперебойным водоснабжением более 700 человек, школу и сельский Дом культуры Морозовского района», — прокомментировал министр.
После ремонта мощность скважин достигнет 10 куб.м./час. На данный момент она составляет 6 куб.м./час.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Ростовской области до конца текущего года появится 71 водонапорная башня.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии