Власти Ростовской области планируют внедрить новую систему учета льготного проезда, а именно регистрацию поездок для льготных категорий граждан через мессенджер «МАХ». Об этом в своем Telegram-канале сообщила заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова.
Идею обсуждали на транспортном форуме в Санкт-Петербурге с представителями компании «СберТройка», которая готова помочь региону в этом проекте. В Ростовской области собираются перенять опыт Новосибирска, где уже наладили четкий учет льготников с элементами прогнозирования.
Помимо регистрации проезда через мессенджер, планируется создать единую электронную базу, куда войдут правила расчета субсидий для перевозчиков и аналитика по льготным перевозкам.
«Эти меры позволят обеспечить адресную поддержку населению и оптимизировать использование бюджетных средств», − пояснила Беликова.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Ростовской области планируют внедрить оплату проезда картой «Тройка» на маршрутах семи городов и 32 районов региона, а также на ряде межмуниципальных направлений.
Комментарии