Власти Ростовской области одобрили проект комплексного развития территории в Аксайском районе. Об этом сообщил врио губернатора Дона в соцсетях.
По информации Юрия Слюсаря, новый жилой комплекс был одобрен участниками градостроительного совета.
«Будущий микрорайон планируется на въезде в Ростов — со стороны трассы М-4. На площади в 55 гектаров застройщик возведет многоэтажки, благоустроит территорию, за свой счет построит два детских сада, школу на 1810 учеников, пожарное депо и станцию скорой помощи», — раскрыл некоторые детали будущего проекта врио главы Дона.
Юрий Слюсарь пояснил, что застройщику получил лишь предварительное одобрение проект КРТ, но предстоит еще внести корректировку в дизайн и предложить иные архитектурные решения, поэтому пока о выдаче разрешения на строительство объектов говорить рано.
Напомним, в этом районе уже возводится ЖК «Флора» от ГК «Доннефтестрой», а также реализуется крупный проект от ГК «ТОЧНО» — «Столицыно».
ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже писал ранее, что концепцию комплексной застройки аксайских рынков должные были представить в 2024 году. Под застройкой планировалось отдать почти 120 гектаров — это территории рынков «Овощной», «Строительный», «Атлант» и «Алмаз». На данный момент нет информации о том, сколько домов и других объектов будет построено там.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии