В Ростовской области за первый квартал текущего года заключили 4540 договоров участия в долевом строительстве. Об этом сообщили в Росреестре.

Источник: pxhere.com
Из зарегистрированных договоров только 4215 ДДУ предусматривали внесение денежных средств на счета эскроу. Остальная часть договоров была заключена по старой схеме.
Всего в Южном федеральном округе за рассматриваемый период было зарегистрировано 19822 ДДУ. Больше всего сделок с недвижимостью было совершено в Краснодарском крае — 8888. Второе место заняла Ростовская область, а замыкает тройку лидеров Крым с 3203 ДДУ.
Примечательно, что в соседнем Северно-Кавказском федеральном округе за три месяца этого года было подписано 4390 договоров. В России за первый квартал 2025 года был зарегистрирован 157561 ДДУ.
Напомним, по итогам прошлого года в Ростовской области было подписано 24575 договоров участия в долевом строительстве, а на Кубани — 56445 ДДУ.
Как ранее сообщал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, количество сделок на рынке новостроек Ростовской области сократилось на 13% в январе.
Комментарии