Двух чиновников из мэрии Батайска осудили за взятки и махинации с участками

Рынок недвижимости
26
0

В Батайске вынесли приговор двум местным чиновникам, замешанным в махинациях с муниципальными землями. Под суд пошли заместитель главы администрации города по вопросам строительства и развития Вячеслав Горелкин и бывший руководитель «Архитектурно-планировочного бюро» Андрей Шепелев, сообщили в УФСБ по Ростовской области.

Двух чиновников из мэрии Батайска осудили за взятки и махинации с участками - фото 1
Изображение создано с помощью ChatGPT

По данным следствия, они требовали от предпринимателей переводы денег на счет строительной фирмы, обещая взамен «правильные» решения комиссии по землепользованию и застройке. Жертвами схемы стали более десяти коммерсантов.

Суд признал обоих виновными в превышении должностных полномочий. Горелкин получил четыре года лишения свободы в колонии общего режима и запрет занимать руководящие посты в муниципалитетах на два года и три месяца. Шепелева приговорили к трем с половиной годам колонии с аналогичным ограничением на два года.

Пока приговор не вступил в законную силу.

За махинации с землей судят и заместителя главы администрации Новочеркасска Елизавету Жиркову, как сообщал ДОМОСТРОЙДОН.РУ. Следствие считает, что она использовала свое служебное положение для предоставления местной жительнице земельного участка бесплатно.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков