На Дону к реализации второго этапа Западной хорды могут приступить до 2030 г.

Рынок недвижимости
23
0

Реализация второго этапа строительства Западной хорды в Ростовской области может начаться до 2030 года. Стоимость проекта протяженностью 7,5 км выросла до 32,2 млрд рублей. Об этом во время пресс-конференции на площадке «Интерфакса» рассказала заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Алена Беликова.

На Дону к реализации второго этапа Западной хорды могут приступить до 2030 г. - фото 1
Источник: donland.ru

По словам министра, финансирование региону может быть предоставлено через казначейский инфраструктурный кредит или кредит от государственного банка ДОМ.РФ. 

«Cегодня не самое лучшее время для реализации крупных проектов не только на уровне региона, но и на федеральном. По предварительным оценкам для нас наиболее благоприятным вариантом будет начало реализации проекта до 2030 года», − отметила Беликова.

Ранее донские власти от идеи строительства этого участка как платного по концессии отказались, как писал ДОМОСТРОЙДОН.РУ, поскольку это потребовало бы создания альтернативной бесплатной трассы через Ростов-на-Дону. В свою очередь, Западная хорда станет завершающим элементом Ростовского транспортного кольца и позволит перенаправлять около 6 тысяч грузовиков в обход города.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков