На Дону направят 250 млн рублей на запуск брутто-контрактов в 2026 году

Рынок недвижимости
15
0

В Ростовской области в 2026 году планируют ввести систему брутто-контрактов для общественного транспорта, на реализацию новой программы из бюджета региона направят порядка 250 млн рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава донского региона Юрий Слюсарь.

На Дону направят 250 млн рублей на запуск брутто-контрактов в 2026 году - фото 1
Источник: ДОМОСТРОЙДОН.РУ

Напомним, по брутто-контрактам транспортные компании смогут получать оплату не за количество перевезенных пассажиров, а за выполненные рейсы. Ввести эту систему сначала планируется для общественного транспорта, курсирующего в районы садовых товариществ, так как не все жители имеют транспорт, а добраться на окраину города им довольно тяжело.

«Единицей расчета будет километр пробега и соблюдение графика. Проще говоря, мы платим за то, чтобы автобус приходил на остановку и уходил строго по расписанию — даже если в нем будет всего несколько пассажиров», — отметил Слюсарь.

По словам главы региона, первый положительный эффект от нововведения жители области смогут ощутить уже в начале 2026 года.

Также в перспективе регион планирует обновить автобусный парк для повышения качества перевозок на дачных направлениях.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал, что перевозчик в Ростове предложил поднять стоимость проезда выше 40 рублей.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков