Объем кредитов, взятых по программе льготной ипотеки на новостройки, достиг отметки в один триллион рублей. Об этом сообщил руководитель госкомпании ДОМ.РФ Виталий Мутко.
На своей странице в соцсетях чиновник сообщил, что с начала действия программы выдано около 350 тысяч кредитов. Ипотека по льготной программе составляет 70% от всех жилищных кредитов, взятых на квартиры в новостройках.
Также Мутко отметил, что за неполный год действия программы семьи с двумя детьми получили почти 65 тысяч кредитов на 173 миллиарда рублей. Он заверил, что ДОМ.РФ и дальше будет развивать ипотечные программы, чтобы «В 2021 году у каждой семьи, которая планирует купить новое жилье, появилась возможность это сделать».
Напомним, программа ипотеки на новостройки под 6,5% будет действовать до 1 июля текущего года. Среди представителей власти есть сторонники её продления, но есть и те, кто считает это плохой идеей.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что программа названа одним из главных событий 2020 года в сфере недвижимости.
Автор: Анна Синаревская
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии