Поезда начнут ходить из Ростов в Крым через новые регионы в 2024 году

Рынок недвижимости
12
0

Грузовые перевозки по железной дороге из Ростова-на-Дону на Крымский полуостров через новые регионы России начнутся до конца этого года. Об этом информирует пресс-служба Росжелдора со ссылкой на главу «Железные дороги Новороссии» Олега Калеватых.

Поезда начнут ходить из Ростов в Крым через новые регионы в 2024 году - фото 1

Фото: сообщество «Поезд Гранд Экспресс | Отель на колесах» | vk.com


По его словам, на данный момент выполнен первый этап восстановления железной дороги. Построено более 60 км новых путей и восстановлено еще 140 км. До конца 2024 года железнодорожники завершат работы в рамках еще двух этапов. Это позволит уже в этом году запустить грузовые перевозки по железной дороге, а в дальнейшем дать старт пассажирским рейсам.

«Восстановление дороги шло в экстремальных условиях, буквально под огнём. Постоянные были обстрелы, прилеты», — рассказал Олег Калеватых.

Как уже писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, железная дорога, соединяющая Донецк и Ростов-на-Дону восстановлена. Такое заявление сделал накануне президент России Владимир Путин во время торжественного концерта в честь 10-летия воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

По его словам, железная дорога, идущая на Донбасс из Ростовской области, станет альтернативным маршрутом Крымскому мосту, по котором проходят автомобильный транспорт и поезда.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков