Рынок на площади Чкалова в Ростове сносить не будут

Рынок недвижимости
90
0

Рынок на площади Чкалова в Ростове сносить не будут

Торговцы рынка «Спектр» на площади Чкалова в Ростове-на-Дону узнали, что до конца года могут продолжать работу.

О том, какова судьба рынка, существующего здесь 30 лет, ростовчанам сообщил начальник управления торговли и бытового обслуживания Константин Тихонов. На выездной встрече он отметил, что проблемы накапливались годами.

Договор на аренду земельного участка был заключен в 1999 году и просуществовал до 2009 года. Затем администрация Первомайского района расторгла его и заменила соглашением на год. После этого никакие документы не подписывались, хотя ООО «Спектр» платило за аренду участка.

Поскольку по документам рынка как бы нет, было предложение снести павильоны. По последней версии, рынок все же попытаются легализовать.

В январе следующего года «Спектр» включат в перечень нестационарных торговых объектов города. Весной будет объявлен конкурс. Победитель получит право разместить здесь современные торговые павильоны, ими заменят ларьки. Пока никто не гарантирует, что этот конкурс выиграет ООО «Спектр».

Пользователи соцсетей, обсуждая эту новость, выдвигают свои предположения, что может быть построено на месте рынка. Некоторые опасаются, что здесь будет очередной торгово-развлекательный центр.

Фото: 1rnd.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков