Завершение реконструкции улицы Вавилова в Ростове-на-Дону перенесли на 31 мая 2027 года. Об этом сообщил заместитель директора МКУ ДИСОТИ Максим Максименко.
Работы на объекте идут с начала 2023 года, и за это время сроки неоднократно сдвигались.
В этот раз срок сдачи скорректировали из-за дополнительных трудозатрат на самом сложном узле на улице Особенной. При этом уже к концу 2026 года планируют запустить рабочее движение по основному ходу дороги и полноценное движение по двум полосам в каждом направлении.
Сейчас строительство ведется в две смены. Полностью завершено переустройство газовой линии и двух магистральных водопроводов на перекрестке Вавилова — Орбитальная. Этот узел соединяет первый и второй этапы реконструкции.
«Работы по переустройству коммуникаций позволят в ближайшее время изменить схему движения на этом перекрестке и закончить подход к первому путепроводу, который планируем запустить до конца года», — отметил Максименко.
Второй по сложности узел — развязка на пересечении Вавилова, Королева и Особенной. Там уширяют проезжую часть, это повысит пропускную способность и ликвидирует пробку со стороны Королева.
Комментарии