Почти половина муниципалитетов Ростовской области, на территории которых расположены полигоны ТКО, до сих пор не установила на них системы видеонаблюдения. Как пишет РБК Ростов со ссылкой на региональное министерство ЖКХ, камер нет в 13 из 28 таких районов, включая Сальский, Шахты, Новошахтинск и Верхнедонской район.
Ведомство направило этим муниципалитетам рекомендации срочно решить вопрос с монтажом видеонаблюдения. Кроме того, все районы получили предписание обеспечить пожарную безопасность, в том числе установить ограждения по периметру полигонов.
На сегодня видеонаблюдение уже работает на полигонах в Новочеркасске, Гуково, Аксайском и еще девяти районах. До конца 2025 года камеры планируют установить на полигоне в Зверево.
Поручение оборудовать все полигоны камерами было дано врио губернатора Юрием Слюсарем в июне после жалобы жителей Зерноградского района на затяжное возгорание мусора, которое вовремя не заметили. Как писал ДОМОСТРОЙДОН.РУ, тогда же глава региона распорядился рассмотреть возможность установки тепловизионных камер для наблюдения в ночное время.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии