В микрорайоне Суворовском в Ростове-на-Дону завершились строительные работы по возведению новой школы на 1600 мест. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
Глава региона отметил, что школу уже в конце июня передадут муниципалитету. Новое учебное заведение начнет работу 1 сентября этого года, до этого момента здание оснастят необходимым современным оборудованием.
Отмечается, что школа построена по индивидуальному проекту. Помимо учебных помещений здесь также есть актовый зал, библиотека, тир, студия изобразительных искусств. Во дворе школы обустроена спортивная игровая площадка.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал, что в Ростове дополнительно выделят свыше 1,5 млрд рублей на соцсферу, дороги и ЖКХ, в том числе на приобретение детского сада в микрорайоне Суворовском.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии