В Ростове планируют построить 25 новых школ к 2025 году

Рынок недвижимости
133
0

В Ростове планируют построить 25 новых школ к 2025 году - фото 1
К 2025 году в Ростове-на-Дону планируется возвести 25 новых школ. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Одной из задач по нацпроекту «Образование» является перевод общеобразовательных учреждений города в односменный режим работы к 2025 году. Для этого в донской столице за шесть лет нужно ввести в эксплуатацию 25 школ.

Сейчас в рамках нацпроекта «Образование» и «Жилье и городская среда» заканчивается возведение двух школ. Это учреждение на 1340 мест в микрорайоне Суворовском, которая откроется 1 сентября этого года. И школа на 1100 мест в микрорайоне Красный Аксай. Открыть ее планируется до декабря 2019 года. Также проводится реконструкция школы №32, завершение работ намечено в 2020 году.

В 2019-2020 годах завершается проектирование еще пяти школ. Это учреждение на территории ЮФУ ориентировочно 1400 мест, а также в 6-м микрорайоне жилого района «Левенцовский» на 1100 учеников. Плюс, школа появится в границах улиц Вересаева – Берберовская, рассчитана она будет на 1340 детей. Кроме того, пройдет реконструкция лицея № 20 по улице Металлургической, на территории бывшего аэродрома ДОСААФ на 1120 мест.

Вместе с тем, в 2020 году доработают проектную документацию на строительство школы в 5-м микрорайоне «Левенцовский» на 1100 мест. После этого состоится аукцион на строительство объекта.

В 2020 году также разработают документы на строительство и реконструкцию еще семи школ. Это учреждение в районе Ростовского моря, в Суворовском, в ЖК «Соловьиная роща». Плюс к тому, документы подготовят для школы во 2-м и 8-м микрорайонах Левенцовского, по улице Аксайской, 22 и во 2-м мкр. Темерник.

По другим участкам для строительства девяти пройдут подготовительные мероприятия по утверждению территорий и началу проектирования.

– Наша основная задача сегодня – по новым объектам предусмотреть все необходимые мероприятия с учетом проектирования и строительства объектов со сроком завершения до 2025 года. Только системная работа даст желаемый результат, с подчеркнул заместитель главы администрации города по строительству и архитектуре Андрей Дикун. – Отчеты о выполнении этих поручений будут рассматриваться в рамках еженедельных рабочих совещаний.

Фото: rostov-gorod.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков