В Ростове-на-Дону все городские автобусы выходят на маршруты с работающими кондиционерами, тогда как трамваи и троллейбусы обеспечены охлаждением лишь на 77 и 30%, сообщает газета «Молот» со ссылкой на начальника управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ горадминистрации Сергея Каменецкого.
По условиям договоров перевозчики обязаны выпускать на линию транспорт с исправными кондиционерами. Нарушителям грозят штрафы. Единственное исключение — маршрут № 38, где временный контракт не требует наличия охлаждения, пояснил Каменецкий.
Водителей, которые не включают кондиционер, штрафовать не будут. Однако при большом количестве жалоб от пассажиров они могут лишиться премии в своем автопарке.
Спасать ростовчан от жары скоро выйдут 90 новых автобусов, приобретенных городом при поддержке донского правительства, о которых ранее писал ДОМОСТРОЙДОН.РУ. По словам Каменецкого, эта техника оснащена системой кондиционирования, адаптированной к жаркому лету. Новые автобусы заметно улучшат работу общественного транспорта на длинных маршрутах.
Комментарии