В 2024 году Минтранс России получит из резервного фонда Российской Федерации сумму в размере 995,2 миллиона рублей для поддержки государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») в рамках проекта по реконструкции федеральной трассы М4 «Дон». Постановление правительства России об этом опубликовано на правовом портале, сообщает .
Согласно документу, эти средства выделяются для покрытия увеличения стоимости строительных материалов и выполненных работ на участке автодороги М-4 «Дон» Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск. Речь идет о обустройстве платного участка трассы М-4 «Дон» с 777-го по 933-й км (Воронежская и Ростовская области).
По информации издания РБК Ростов, в декабре 2021 года компания «Автодор» провела тендер на комплексное обновление участка дороги М-4 «Дон» от км 777 до км 933 по начальной цене 9,03 млрд рублей. На этом участке планируется возведение нового трехполосного моста, который после завершения работ будет работать по принципу платной дороги.
Кроме того, в текущем году начались работы по подготовке к очередному этапу реконструкции федеральной трассы М-4 «Дон» в Ростовской области. Эти работы будут проводиться с 994-го по 1024-й км.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что «Западную хорду» Ростова-на-Дону планируется сдать в 2025 году. В настоящее время ее готовность оценивают в 50%.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии