Более 136 млн рублей выделили на капремонт 3,3 км аварийного коллектора в Волгодонске

Рынок недвижимости
10
0
Более 136 млн рублей выделили на капремонт 3,3 км аварийного коллектора в Волгодонске
Фото: donland.ru

Из резервного фонда Ростовской области выделено свыше 136 млн рублей на решение проблемы с аварийным коллектором в Волгодонске. Такое распоряжение подписал губернатор региона Василий Голубев. Как сообщается на сайте правительства Дона, на эти средства будет проведен капитальный ремонт 3,3 км аварийного участка подводящего коллектора. Еще порядка 45 млн рублей в рамках софинансирования проекта направит администрация Волгодонска.

Отмечается, что сметная документация и положительное заключение Госэкспертизы уже получены властями города. В ближайшее время начнутся работы на данным участке.

Напомним, восстановление канализационного коллектора Волгодонске займет 7 месяцев. Стоки из системы перекачиваются местным насосными станциями. Коммунальные службы еще в прошлом году приступили к ремонту проблемных участков.

ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже рассказывал, что волгодонской водоканал ввел режим ЧС на своих объектах из-за аварийного состояния подводящего коллектора. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. В сообщении уточняется, что порядка ста тыс. местных жителей могут в ближайшее время остаться без канализации. Велика вероятность того, что отводящие сети не выдержат давления, и стоки попадут в квартиры горожан. Также возможно обрушение земли под коммуникациями, что может привести к тому, что на улицах города появятся провалы.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 654 предложения в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков