Четыре участка в Ростове-на-Дону начнут развивать в рамках комплексного развития территорий (КРТ) с 2024 года. Об этом пишет «РБК Ростов».
Согласно информации, общая площадь четырех участков, которые будут застраиваться по механизму КРТ, составит 16,3 гектара. Их градостроительный потенциал оценивается в 78 тысяч квадратных метров. Реализация проектов займет семь лет.
Напомним, всего в Ростове определено семь территорий для КРТ. Так, в стадии реализации находятся проекты КРТ по проспекту 40-летия Победы, 111, а также проект, реализуемый на территории старого аэропорта.
Кроме того, в этом году планируется провести торги на заключение договора КРТ незастроенной территории в Октябрьском районе.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что с начала 2023 года в Ростовской области в эксплуатацию ввели около 1,3 млн «квадратов» жилья.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии