Донские власти намерены приобрести до тысячи белорусских автобусов

Рынок недвижимости
8
0

В Ростовской области власти планируют приобрести у Беларуси порядка 1000 автобусов и электробусов в рамках модернизации общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора донского региона по итогам встречи президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и главы Дона Юрия Слюсаря.

Донские власти намерены приобрести до тысячи белорусских автобусов - фото 1
Источник: donland.ru

Так, в 2026 году у соседней республики уже готовы закупить порядка 30 электробусов и семи зарядных станций для Ростова-на-Дону. А до 2030 года в целом планируется закупка уже тысячи единиц для обновления парка общественного транспорта.

Также на встрече шла речь и о создании дилерского центра «МАЗ Юг» в Мясниковском районе, строительство которого уже находится на завершающей стадии.

«Открытие дилерского центра в Ростовской области даёт нам гарантию поддержания исправности транспорта – то, что в авиации называют «контролем жизненного цикла». Мы понимаем, что у нас на Дону будут ваши специалисты, запчасти, регламенты, обслуживание, и это  очень важно», − отметил Слюсарь.

Кроме того, регион намерен сотрудничать с Беларусью и в строительной сфере для обмена опытом в возведении социальных объектов: школ, детских садов, больниц.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Ростовской области планируют обновить 85% автобусного парка до 2030 года.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков