Два новых дома для обманутых дольщиков сдадут в Ростове до конца 2020 года

Рынок недвижимости
52
0
Два новых дома для обманутых дольщиков сдадут в Ростове до конца 2020 года - фото 1
Фото: правительство Ростовской области

Дом по улице 2-я Володарского, 172/88 и по улице Портовая, 275 планируют сдать в Ростове-на-Дону до конца текущего года. Обманутые дольщики получат около 180 квартир в этих домах, сообщает пресс-служба городской администрации.

В июне текущего года в эксплуатацию ввели дом по ул. Тружеников, 86/5, в котором квартирами обеспечили 105 обманутых дольщиков. А в 2019 году квартиры обманутым дольщикам предоставили в трех новых домах на улицах Портовая, Платонова и Комарова.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что для завершения работ над долгостроями, из областной казны выделят 2,3 миллиарда рублей в 2020 году и 2021 году. Всего власти Донского региона намерены поддержать около 1000 обманутых дольщиков.  Для этого было заключено соглашение о софинансировании восстановления прав дольщиков между главой региона и фондом защиты прав дольщиков. В соответствии с планом на первом этапе проведут работы по завершению строительства квартир. Есть и другой вариант - компенсационные выплаты дончанам, которые вложили деньги в 21 многоквартирном долгострое.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 793 предложения в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков