Благоустройство сразу двух парков — Александровского и 70-летия Победы — ведется на территории Шахт. Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области.
Александровский парк обновляется за счет нацпроекта «Жилье и городская среда». Сейчас подрядная организация завершила прокладку инженерных коммуникаций, а до конца года планируется создать здесь современную систему уличного освещения. За счет резервного фонда региона в парке будет построен сухой фонтан, который станет одним из центров притяжения горожан. Также в парке появятся новые детские и игровые площадки.
Обновить парк 70-летия Победы решили сами жители Шахт, проголосовав за этот проект благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Подрядная компания за 45,5 млн рублей приведет в порядок территорию парка. До 1 ноября здесь установят фонари, скамейки, велопарковку, систему видеонаблюдения, а также детские и спортивные площадки.
Автор: Александр Гаврилов
Фото: donland.ru
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии