Деятельность дирекции парков Ростова-на-Дону будет расширена еще на несколько общественных территорий города. Сейчас под ее контролем находится парки им. Н. Островского, «Осенний», им. А. Собино, «В честь Победы в ВОВ 1941–1945 годов». Информация об этом появилась на администрации донской столицы.
Власти заявили, что дирекция успешно справляется с возложенными на нее задачи, а поэтому ее опыт необходимо распространять и на другие городские парки.
«Учитывая успешность проекта, в этом году планируем включить в состав Дирекции еще 4 объекта: парк 1 Мая, Детский парк имени Вити Черевичкина, парк имени Корнея Чуковского, парк вдоль ул. Берберовской (мкр. Вересаево), — подчеркнул глава администрации Алексей Логвиненко.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже сообщал, что власти Ростова не нашли инвесторов, которые хотели бы взять в концессию один из городских парков.
«На сегодняшний день в городе Ростове-на-Дону отсутствуют концессионные соглашения, заключенные в отношении городских парков. Частные концессионные инициативы в отношении парков „Левобережный“, им. Вити Черевичкина, им. М. Горького, а также в отношении земельных участков Ореховой рощи и прогулочной зоны на берегу реки Темерник в Департамент экономики города Ростова-на-Дону не поступали», — говорится в заявлении администрации донской столицы.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии