ГК «ЮгСтройИнвест» получала разрешения на строительство двух домов в ЖК «Левобережье»

Рынок недвижимости
150
0
ГК «ЮгСтройИнвест» получала разрешения на строительство двух домов в ЖК «Левобережье» - фото 1
Изображение: ГК «ЮгСтройИнвест»

Департамент архитектура и градостроительства Ростова выдал группе компаний «ЮгСтройИнвест» разрешения на строительство первых двух домов на левом берегу Дона. Речь идет о литерах 12 и 13 ЖК «Левобережье». Известно, что литер 13 планируется сдать в 2027 году. МКД будет состоять 19 этажей на 373 квартиры. Литер 12 будет сдан в строй в 2027 году. 25-этажный дом будет состоять из 647 квартир.

Напомним, строительство жилого микрорайона на левом берегу Дона в Ростове обойдется в 22 млрд рублей. Именно в такую сумму обойдется проект комплексного развития территории от ГК «ЮгСтройИнвест».

Об инвестициях в микрорайон стало известно во время заседания совета по инвестициям при главе администрации донской столицы. Известно, что в рамках проекта застройщика возведет новую социальную инфраструктуру — детские сады, поликлинику, школу. Кроме этого, на территории микрорайоне появится парк площадью 14 га.

Как писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ ранее, власти Ростова в прошлом месяце выдали разрешения на строительство трех новых жилых комплексов.

Посмотрите квартиры в новостройках
16 709 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков