Линейный парк в Ростове планируют открыть для посетителей до конца 2020 года

Рынок недвижимости
269
0
Линейный парк в Ростове планируют открыть для посетителей до конца 2020 года - фото 1
Фото: правительство Ростовской области

Работы по созданию линейного парка в Ростове необходимо активизировать, чтобы уже в конце 2020 года его можно было открыть для посетителей. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров, инспектируя ход работ по созданию «первой мили» линейного парка на берегах реки Темерник в рамках выездного совещания.

Сейчас в рамках создания «первой мили» подрядчик занимается вертикальным планированием территории. Кроме того, ведётся подготовка для бетонирования подпорных стен и площадок с целью установки модульных конструкций.

После создания «первой мили» начнутся работы по созданию «второй мили» в ростовском парке «Дружбы». Договор на создание «первой мили» подписан в апреле 2020 года.

Наряду с этим ведется очистка русла реки Темерник, а также формируются откосы в рамках реализации национального проекта «Экология». До окончания работ подрядчику остается расчистить менее километра реки.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал о начале создания непрерывного экопарка в городе. Вместе со стартом работ по созданию «первой мили», территория «второй мили»  победила  в рейтинговом голосовании среди ростовчан по отбору общественных территорий.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 771 предложение в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков