В Ростовской области появится еще один лакокрасочный завод. Соглашение об этом сегодня достигли власти региона и представители компании «ОЗ-Кемикалс». Об этом рассказали в Агентстве инвестиционного развития донского региона.
Новое производство будет располагаться на территории особой экономической зоны в Новочеркасске. Инвестиции в проект оцениваются в 500 млн рублей. Производственное здание планируется возвести уже в том году, а начало выпуска новой продукции запланировано на будущей год.
Ранее инвестор уже открыл в Азове производственную площадку. Для этого был модернизирован «Ростовский лакокрасочный завод». Объем инвестиций в этот проект составил около 600 млн рублей.
ДОМОСТРОЙДОН.РУ ранее писал о том, что завод по выпуску цинковых белил откроют в северо-западной промзоне Ростове летом 2025 года.
Комментарии