В Ростовской области организации «Лукойл» и «ТНС энерго» подали в суд на «Волгодонскую ТЭЦ-1», которая задолжала им по коммунальным счетам более 12 млн рублей. Информация о поданных исках появилась в картотеке Арбитражного суда.
В «ТНС Энерго» к руководству электростанции предъявлена претензия по неуплате счетов за потребленную электроэнергию в мае. Общая сумма задолженности составила 1,4 млн рублей. Также организация требует взыскать и неустойку в 89 тысяч рублей.
А вот «Лукойл» просит взыскать за долг в период с февраля по апрель. «Волгодонской ТЭЦ-1» предъявлен счет в более чем 10 млн, а штраф превысил полмиллиона рублей.
Также организации выставили счет в размере 498 тысяч рублей «Волгодонские тепловые сети», функционирующие на базе «Лукойла».
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал, что у строительной компании «СМУ-9» изъят земельный участок площадью 32,1 га в Миллеровском районе Ростовской области.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии