На инфраструктуру для участков многодетных семей на Дону требуется ₽44 млрд

Рынок недвижимости
18
0

В Ростовской области на обеспечение инфраструктурой земельных участков для многодетных семей требуется порядка 44 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

На инфраструктуру для участков многодетных семей на Дону требуется 44 млрд - фото 1
Источник: ДОМОСТРОЙДОН.РУ 

В ведомстве отмечают, что программа по предоставлению земель многодетным семьям выполняется успешно. Так было выдано почти 27 тысяч участков и более 4 тысяч сертификатов, но несмотря на это отсутствие коммунальной инфраструктуры остается ключевой проблемой. По оценкам регионального правительства, на подведение коммуникаций к уже выделенным наделам потребуется около 44 млрд рублей. Но там эту сумму назвали непосильной «для нынешнего крайне напряженного регионального бюджета».

Власти намерены пересмотреть подход к развитию территорий, уделив первоочередное внимание «живым» поселкам с реальными перспективами развития. Параллельно прорабатываются альтернативные варианты финансирования, включая привлечение ресурсоснабжающих организаций через их инвестиционные программы.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал, что в Ростовской области в 2025-2027 годах земельные сертификаты получат около 2,5 тысячи многодетных семей. 

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков