Популярность Ростова-на-Дону как новогоднего туристического направления значительно возросла. Спрос на бронирование отелей и апартаментов в донской столице на период с 27 декабря по 11 января увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом «Коммерсант-Ростов» со ссылкой на аналитиков сервиса онлайн-бронирования «Островок».
Согласно данным сервиса, Ростов-на-Дону вошел в топ-15 самых востребованных направлений России для празднования Нового года. Средняя стоимость проживания в городе на эти даты достигает 5,5 тысячи рублей за ночь. Основной поток туристов формируют жители Москвы и Подмосковья. Также в число наиболее активных гостей входят туристы из самой Ростовской области, Краснодарского края и Санкт-Петербурга.
Наиболее популярным типом размещения стали апартаменты, на которые приходится 38% всех бронирований. Чаще всего в город приезжают пары без детей — на такой тип поездки приходится 43% от общего объема, а доля семейного отдыха с детьми составляет 38%.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что бронирование отелей на новогодние каникулы в Ростовской области выросло более чем на 60% с начала года.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии