Представители компании «ДЦ „Фабрика“» отказались от подписания договора на право владения части дома Сариевых на пересечении Б. Садовой и Ворошиловского в Донской столице. Об этом «ДонТР» рассказала начальник отдела охраны объектов культурного наследия Ирина Коробова.
По ее словам, конкурс признан несостоявшимся, так как одна из сторон отказалась от подписания договора. Здание все также остается в собственности городской администрации. Как подчеркнула Ирина Коробова, победителя конкурса могли напугать обязательства по реставрации памятника архитектуры. Кроме этого, договор предполагал запрет на изменение конструкции здания.
Напомним, как писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, власти Ростова-на-Дону объявили аукцион по продаже нескольких этажей в доме Сариевых. Начальная цена каждого лота составляла всего 1 рубль. В конкурсе приняло участие несколько компаний и физических лиц. Победителем была признана компания «ДЦ „Фабрика“», которая предложила 62 млн рублей.
Автор: Александр Гаврилов
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии