Обновленный за 290 млн рублей Дворец спорта скоро откроют в Белокалитвинском районе

Рынок недвижимости
12
0

Завершился трехлетний капитальный ремонт во Дворце спорта в Белой Калитве. Сегодня готовность объекта проинспектировал глава региона Василий Голубев, сообщает пресс-служба областного правительства.

Дворец спорта вышел из эксплуатации три года назад, а до этого он функционировал 40 лет. В 2017 году разработали проект капитального ремонта, а летом 2018 подрядная организация приступила к работам. Объем работ, запланированный на 2018 год, компания выполнила, а в 2019 году начала отставать от графика. Затем, по поручению губернатора, работы на данном объекте ускорили. Теперь обновленный Дворец спорта собираются ввести в эксплуатацию в ближайшее время.

Строительно-монтажные работы обошлись областному бюджету в 290 млн рублей, и еще

С 2015 года на Дону реконструировали и капитально отремонтировали 178 спортивных объектов, в том числе 15 бассейнов с игровыми залами, 19 спортзалов, 127 спортплощадок, 16 футбольных полей, гребной канал «Дон».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что на разработку проектной документации по реконструкции Дома культуры в хуторе Веселом Мясниковского района выделят свыше 12 млн рублей из областного бюджета.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
15 018 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков