Рядом с ЖК «Державинский» в Ростове-на-Дону частично обрушилась подпорная стенка, которая защищала проезд на территорию комплекса от земляного оползня. Об этом RostovGazeta со ссылкой на местного жителя.
На стенке ранее появились трещины, а перепады температуры и талая вода лишь увеличили их. В итоге защитная конструкция не выдержала нагрузки. В результате обрушения никто не пострадал.
Как сообщается в Telegram-канале, сегодня с утра перекрыт проезд по придомовой территории комплекса из-за работы спецтехники. Местным жителям рекомендовано убрать свои автомобили во время устранения последствий.
Как уже писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, старинный доходный дом частично обрушился на улице Шаумяна в Ростове.
Дом №96 по улице Шаумяна построен в 1907 году. В 2020 году он был признан аварийным, однако все еще не расселен. Изначально здание строилось и функционировало как доходный дом Рувинского. В последние годы местные жители неоднократно жаловались, что фасад «крошится», и дом может в любой момент обвалиться.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии