Почти 2 млрд рублей выделили на обновление водопроводов в Ростовской области

Рынок недвижимости
7
0

Почти 2 млрд рублей выделили на обновление водопроводов в Ростовской области - фото 1

Около двух миллиардов рублей будет выделено в 2019 году на ремонт и строительство новых водопроводов в Ростовской области. Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства региона Михаил Полухин.

По словам замглавы ведомства, новая водопроводная насосная станция строится в Донецке. Она будет пропускать восемь тысяч кубических метров воды в сутки.  Плюс к тому, в городе появятся новые сети водоснабжения и канализации протяженность 12,7 километра.

  • Укрепление грунтов завершено на 98,8 процентов. Готовность линейной части водопровода составляет  57,3 процента. Работы над вертикальной планировкой, площадкой насосной станции 3-го микрорайона уже закончены, - рассказал замминистра.
  • В эксплуатацию все введут в 2020 году. В прошлом году выполнено работ на сумму около 30 миллионов рублей, в этом потратят 147,8. На 2020 год предусмотрено 158,2  миллионов рублей.

Также идет обновление инженерных сооружений в Гуково. Там до конца года построят водовод длиной 10,4  километра.

Отметим, что Ростовская область участвует в  федеральном проекте «Чистая вода». С 2019 по 2024 год из бюджета страны выделят 4,7 миллиардов рублей. В целом объем финансирования составляет 9,2 миллиардов рублей.

Фото: krd.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков