Подготовка отопительного сезона в Ростове начнется позже обычного

Рынок недвижимости
105
0
Подготовка отопительного сезона в Ростове начнется позже обычного
Фото: Arcaion / pixabay.com

Для того, чтобы не провоцировать перебоев обеспечения коммунальными услугами ростовчан во время режима самоизоляции, подготовку к следующему отопительному сезону решили перенести в Ростове на более поздние сроки. Об этом сообщили в региональном министерстве ЖКХ.

До этого года коммунальщики заранее готовились к началу отопительного сезона: как только заканчивался предыдущий, они начинали подготовку к следующему, имея четкий график работ, который согласовали с другими организациями. В текущем году ситуация изменится, поскольку из-за проведения работ могут возникнуть перебои в поставке водоресурсов. Это значительно повлияет на быт горожан, находящихся большую часть времени в своих домах в режиме самоизоляции.

Причиной переноса сроков также послужил затянувшийся отопительный сезон в текущем году. Его должны были завершить еще 16 апреля, однако из-за холодных ночей решили продлить в 12 муниципалитетах области, а в 16-ти сроки завершения сезона пока неизвестны. Отключили отопление только в 27 районах региона.

Завершат отопительный сезон досрочно в Ростове только в том случае, если температура в течение пяти суток будет сохраняться в пределах от восьми градусов тепла и выше. Об этом ранее сообщал ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Автор: Яна Дерезина

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
17 671 предложение в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков