В Ростовской области в этом году планируется высадить лесные культуры на площади 1,9 тыс. га. О планах по озеленению региона в .
По информации Василия Голубева, в прошлом году в рамках нацпроекта «Экология» было высажено 1,9 тыс. га леса.
«Дополнительно еще будет проводиться обработка почвы на 1650 га, подготовка лесных участков для создания лесных культур на 470 га, агротехнический уход за лесными культурами на 14,5 тыс. га», — уточнил глава донского региона.
Напомним, в прошлом году в Ростове в День древонасаждения высадили более 9 тыс. деревьев и кустарников. В городе появилось несколько памятных аллей — в честь врачей, мира и добра, национальной дружбы, педагога и наставника, а также заслуженных учителей России.
Как уже рассказывал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, для строительства «Западной хорды» вырубят 900 деревьев в Кумженской роще Ростова.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии