Проект реконструкции парка им. М. Горького в центре Ростова необходимо изменить из-за удорожания строительных материалов. По словам начальника управления культуры города, которые приводит donnews.ru, на данный момент ряд стройматериалов подорожали в несколько раз, поэтому эти изменения нужно отразить в сметной документации.
«Если мы выйдем сейчас на конкурс, то ни один здравомыслящий подрядчик за реконструкцию не возьмётся. По последний оценке, стоимость работ составляла почти 700 млн рублей. Проект остаётся, его просто надо пересчитать», — уточнила Яна Пилявская.
По ее словам, реконструкция может начаться в будущем году, но пока денег в бюджете на обновление парка не предусмотрено.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже сообщал о том, что на реконструкцию парка им. М. Горького в Ростове будет направлено более 666 млн рублей. Работы по обновлению главного городского парка планируется начать уже в будущем году. Известно, что проект реконструкции будет разделен на три этапа.
Ранее госэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии