Проект строительства ЖК «Левобережье» в Ростове включен в «губернаторскую сотню»

Рынок недвижимости
44
0

Проект строительства ЖК «Левобережье» в Ростове включен в «губернаторскую сотню» - фото 1
В «губернаторскую сотню» был включен проект комплексного развития территории на левом берегу Дона в Ростове. Проект строительства ЖК «Левобережье» был включен в реестр в мае текущего года. Об этом стало известно на заседании совета по инвестициям региона.

«"ЮгСтройИнвест-Дон" планирует вложить в течение 10 лет свыше 22 млрд рублей в комплексную жилую застройку на Левобережной в Ростове-на-Дону. Предстоит возвести 13 многоквартирных домов, парковку на 3,5 тысячи мест, спортивно-развлекательные комплексы, разбить парк. Предполагается проектирование двух детсадов на 400 мест, школы на 1100 учащихся, поликлиники на 150 посещений в смену», — уточнили в пресс-службе главы Дона.

По мнению Василия Голубева, новый микрорайон станет часть активного развития донской столицы в плане создания комфортной городской среды.

ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже рассказывал, что департамент архитектуры и градостроительства Ростова выдал группе компаний «ЮгСтройИнвест» разрешения на строительство первых двух домов на левом берегу Дона. Речь идет о литерах 12 и 13 ЖК «Левобережье». Известно, что литер 13 планируется сдать в 2027 году. МКД будет состоять 19 этажей на 373 квартиры. Литер 12 будет сдан в строй в 2027 году. 25-этажный дом будет состоять из 647 квартир.

Изображение: ГК «ЮгСтройИнвест»

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 671 предложение в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков