Реконструкция железнодорожного вокзала в Сальске была приостановлена в этом году. Как сообщается на сайте правительства Ростовской области, в инвестиционной программе ОАО «РЖД» не были прописаны расходы в инвестпрограмме на 2023 год по этому объекту.
«Нужно оперативно завершать историю как со строительством нового автовокзала, так и с реконструкцией железнодорожного вокзала. Сегодня город фактически остался без двух важных объектов транспортной инфраструктуры. В апреле я хочу видеть дизайн-проект нового автовокзала и понимать реальные сроки его строительства», — поставил задачу министр транспорта Дона Владимир Окунев.
Напомним, реконструкция здания вокзала началась в 2018 году. Стоимость работ по объекту составила порядка 475 млн рублей.
На данный момент на стройплощадке завершены работы по обустройству фундамента, возведению надземной части цоколя и полов центральной части здания. Проведены кровельные работы и установлена новая трансформаторная подстанция.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже писал о том, что строительство нового железнодорожного вокзала в Сальске должны были завершить еще в 2021 году.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии