
Сроки строительства первого этапа Багаевского гидроузла отодвинуты на три месяца. Работы будут завершены только в марте 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.
Работы по строительству Багаевского гидроузла разделены на два этапа. Первый должен был завершиться в декабре 2018 года, однако сроки были перенесены по объективным причинам: работы по разминированию территорий от взрывоопасных объектов, которые сохранились там со времен Великой Отечественной войны, и подъем затонувших кораблей потребовали больше времени. Также подрядчика задержал запрет на работы в пойме Дона с 1 марта до 31 октября из-за нереста рыбы.
Как отметили в штабе по строительству гидроузла, на конечный срок завершения работ перенос первого этапа никак не повлияет. Подрядчик для выполнения второго этапа работ будет выбран в начале весны этого года.
Напомним, что Багаевский гидроузел включен в комплексный план модернизации транспортной системы России и является важнейшим пунктом в списке мер по оздоровлению Цимлянского водохранилища.
Фото: Управление информационной политики правительства Ростовской области
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии