Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск комитета по охране объектов культурного наследия региона к приходу патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора Новочеркасска. Об этом сообщает .
Суд обязал приход выполнить реставрацию «Архиерейского дома», которому ранее был присвоен статус ОКН.В ходе рассмотрения дела выяснилось, что приход не выполнил работы по сохранению исторического здания, утвержденные властями еще в 2016 году.
На данный момент состояние постройки требует оперативного вмешательства специалистов. В противном случае возможно даже утрата здания или разрушение.
Издание сообщает, что ответчик планирует обжаловать решение арбитража, так как работы по реставрации уже ведутся, они будут завершены в течение 24 месяцев, но все зависит от пожертвований, за которые и ведутся работы. В здании в будущем планируется разместить Центр развития казачьей культуры и спорта.
Как рассказывал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, на территории старого аэропорта в Ростове построят 60-метровую церковь.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии