В Ростове-на-Дону областной арбитражный суд приостановил торги по продаже имущественного комплекса ООО «Лира», в который входит часть недостроенного отеля Sheraton. Такая информация следует и данных Единого федерального реестра сведений о банкротствах.
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) выступила с ходатайством о приостановлении торгов, по причине низкой начальной стоимости объекта. АСВ является конкурсным управляющим «АктивКапитал Банка», который на 50,12% принадлежит ООО «Лира». По информации АСВ, реальная стоимость имущественного комплекса, выставленного на торги, составляет 2,7 млрд рублей, в то время как заявленная стоимость – 100 млн рублей.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что за 100 млн рублей планируется реализовать на торгах имущество компании «Лира» — помещения с цокольного по 17 этажи (около 40 тыс. кв. м), а также доли земельного участка под объектом. Торги должны были состояться 13 июля.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии