Тарифы на ЖКХ в Ростовской области вырастут на 3,6% в середине года

Рынок недвижимости
73
0

Тарифы на ЖКХ в Ростовской области вырастут на 3,6% в середине года

На ежегодной, большой пресс-конференции, которая традиционно проводится в январе, и куда приезжают журналисты со всего региона, губернатор Ростовской области Василий Голубев отчитался о сделанном за прошлый год и ответил на вопросы представителей прессы.

Так, тарифы ЖКХ до середины лета останутся неизменными, а потом повысятся на 3,6%. Максимально допустимое подорожание, подчеркнул губернатор, - 6%, выше этой цифры роста не будет. Это предел, установленный правительством РФ.

Далее Голубев рассказал, что в нынешнем году будут капитально отремонтированы 2300 многоквартирных домов, например, в 400 зданиях заменят лифты. В минувшем году обновили 272 лифта, и отремонтировали 1119 многоэтажек. По словам губернатора, подход должен быть комплексным, нельзя красить дом и оставлять старыми лифты. Взносы на капремонт останутся пока прежними - 9,8 рубля с квадратного метра.

Еще одна поднятая на пресс-конференции тема – застройка набережной. Голубев сказал, что на берегу главной городской реки не должно быть высоток.

Фото: Екатерина Спирина / GIPERNN

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
16 995 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков