На месте кинотеатра «Россия» в парке им. М. Горького в Ростове будет построен торгово-развлекательный центр. Проект будет реализован СК «Зенит девелопмент», пишет .
ТРЦ будет представлять собой четырехэтажное здание общей площадью 15 тыс. кв. м. Строительство планируется завершить за два года, но старт ему будет дан лишь в будущем году.
Владелец СК «Зенит девелопмент» Евгений Дегтярев уточнил, что здание будет вписано в архитектуру центральной части Ростова-на-Дону. Сейчас проектировщики занимаются адаптацией проекта к градостроительным нормативам. По данным игроков рынка, стоимость такого проекта может превысить полтора миллиарда рублей. Ранее реконструкцию кинотеатра оценивали в 700 млн рублей.
Как уже писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, в парке Горького в Ростове планируют реализовать проект реконструкции кинотеатра «Россия». Кинотеатр «Россия» был возведен в 1959 году, в 2005 было заявлено о необходимости его реконструкции. Компания «Ростдонавтовокзал» стала инвестором проекта.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии