В Ростове-на-Дону с 23 июня по 17 июля запланировано проведение очередного этапа гидравлических испытаний теплосетей. Об этом сообщили в департаменте ЖКХ и энергетики города.
В рамках III этапа будут обследованы теплосети, которые связаны с котельной по ул. Береговая, 69. Кроме этого, запланирован ремонт аварийных и ветхих участков трубопровода. В связи с этим почти на три недели отключат горячую воду в центральной части донской столицы.
Под ограничения попадут абоненты в следующих границах: пр. Соколова — ул. Малюгиной — ул. 21-я Линия — ул. Береговая; пр. Соколова — ул. Береговая — пер. Халтуринский — ул. Пушкинская.
«На период проведения испытаний аварийно-восстановительные бригады теплоснабжающих организаций переведены в режим повышенной готовности для оперативного устранения выявленных дефектов», — пояснили в департаменте.
Власти города напомнили, что во время гидравлических испытаний появляются течи и размывы грунта. Очевидцам рекомендуется не приближаться к месту дефекта, а сообщить по телефонам круглосуточных диспетчерских служб:
— ООО «ООО «Ростовские тепловые сети» тел. +7 (863) 234-89-44;
— АО «Теплокоммунэнерго» тел. +7 (863) 274-50-15;
— ОИДЦ «05» Департамента ЖКХ и энергетики 05, 244-26-64,244-26-91, 244-25-98;
— Служба 112 — 112.
ДОМОСТРОЙДОН.РУ уже писал, что в Ростове-на-Дону 148 домов остаются без горячей воды уже больше месяца.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии